Gruppe und Porträtaufnamen , Soziologie, Gruppe Flumen, Friedrich-Schiller-Universität Jena aufgenommen am 15.06.2021. Foto: Anne Günther/Universität Jena
Junior Research Group

Humboldtstraße 34, 07743 Jena, Germany
flumen@uni-jena.de


Secretariat

Anita Martin
anita.martin@uni-jena.de
Tel. +49 3641 9-45030
Consulting time: Tuesday and Thursday 8-12 a.m.


Researchers

Dennis Eversberg – Head of the research group
dennis.eversberg@uni-jena.de 
Tel.: +49 3641 9-45039

Martin Fritz
martin.fritz@uni-jena.de 
Tel.: +49 3641 9-45036

Jana Holz
jana.holz@uni-jena.de 

Philip Koch
philip.koch@uni-jena.de

Lilian Pungas 
lilian.pungas@uni-jena.de

Matthias Schmelzer
matthias.schmelzer@uni-jena.de 

Anne Stein
anne.stein@uni-jena.de


project coordination, public relations, science-transfer

Judith Kiss
judith.kiss@uni-jena.de
Tel.: +49 3641 9-45037


Scientific Assistants

Bösche, Cecilia
cecilia.boesche@uni-jena.de

Butzer, Luise
luise.butzer@uni-jena.de

Gerlach, Lara
lara.gerlach@uni-jena.de

Harzbecher, Moritz
moritz.harzbecher@uni-jena.de

Neubronner, Maximilian
Maximilian.Carl.Neubronner@uni-jena.de

Selzer, Solveig
solveig.selzer@uni-jena.de