Gruppe und Porträtaufnamen , Soziologie, Gruppe Flumen, Friedrich-Schiller-Universität Jena aufgenommen am 15.06.2021. Foto: Anne Günther/Universität Jena

Nachwuchsgruppe flumen

Leiter der Forschungsgruppe:

Dennis Eversberg (Bis Juli 2023 in Elternzeit und Forschungsaufenthalt)
dennis.eversberg@uni-jena.de 
Tel.: +49 3641 9-45039

In der Zeit vom 24.10.2022-23.01.2023 und 24.03.-23.06.2023 übernimmt Martin Fritz martin.fritz@uni-jena.de die stellvertretende Leitung der Forschungsgruppe.

Anschrift:
Leutragraben 1, 07743 Jena
flumen@uni-jena.de


Sekretariat:

Carola Gieske
carola.gieske@uni-jena.de
Tel. +49 3641 9-45030
Sprechzeiten: Mo und Do 8-13 Uhr


Wissenschaftliche Mitarbeitende

Martin Fritz
martin.fritz@uni-jena.de 
Tel.: +49 3641 9-45036

Jana Holz (in Elternzeit bis 14. Februar 2023)
jana.holz@uni-jena.de

Lilian Pungas 
lilian.pungas@uni-jena.de

Matthias Schmelzer
matthias.schmelzer@uni-jena.de

Philip Koch
philip.koch@uni-jena.de

ehemalige Mitarbeiterin: Anne Stein

Projektkoordination, Öffentlichkeitsarbeit und Transfer

Romy Langeheine (Elternzeitvertretung für Judith Kiss bis 31.5.2023)
romy.langeheine@uni-jena.de
Tel.: +49 3641 9-45037

Judith Kiss (in Elternzeit bis 4.6.2023)
judith.kiss@uni-jena.de
Tel.: +49 3641 9-45037


Wissenschaftliche Assistent*innen

Drue, Sebastian
sebastian.drue@uni-jena.de

Harzbecher, Moritz
moritz.harzbecher@uni-jena.de

Sünskes Thompson, Clara
clara.suenskes.thompson@uni-jena.de

von Faber, Linda
linda.von.faber@uni-jena.de